Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Форумы
6 Октября 2021, 10:14

В Нижнем Новгороде прошёл форум для педагогов

Мероприятие собрало педагогов центров "Точка роста", "IT-куб" и детских технопарков "Кванториум". В нём приняли участие 32 участника из Башкортостана. Среди них - учитель физики СОШ № 2 г. Баймака Людмила Игольникова:

В Нижнем Новгороде прошёл форум для педагогов
В Нижнем Новгороде прошёл форум для педагогов

- Программа форума оказалась очень интересной и насыщенной. В первый день мы стали не просто слушателями, а участниками выступлений Ершова Р.Ф., Гончаровой О.В., Белышева А.Ю. Руководители федерального проектного офиса зажгли нас своей энергией и дали нам массу новых идей и подсказок. Во время представления опыта Республики Башкортостан испытывали гордость за работу регионального министерства, успехи центров "Точка роста", труд учителей.
На практических занятиях мы сами собирали модели и участвовали в обсуждении проектов. Приобрели не только новые знания, но и нашли единомышленников, с которыми будем вместе воплощать новые идеи и проекты.
Напомним, в сентябре текущего года центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» были открыты еще в 8 образовательных учреждениях района - в 6 сельских (сс. Абдулкаримово, Акмурун, Билялово, Нигаматово, Тубинский, Яратово) и 2 городских (СОШ № 2, лицей №4) школах.

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас: