Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Это интересно
4 Февраля 2023, 13:00

Блогер из Башкирии снимает видеоролики про жизнь в сельской глубинке

22-летний Динар Акъюлов знакомит земляков со своей малой родиной

Блогер из Башкирии снимает видеоролики про жизнь в сельской глубинке
Блогер из Башкирии снимает видеоролики про жизнь в сельской глубинке

Вместо навороченной камеры - обычный смартфон, вместо городских небоскребов - пейзажи башкирских сел и деревень, такие, какие они есть. 22-летний Динар Акъюлов из деревни Идельбаково Зианчуринского района Башкирии сам себе актер, режиссер и оператор. Он снимает видеообзоры близлежащих населенных пунктов, рассказывая об их инфраструктуре, домах, улицах.

По словам блогера, никакого сценария заранее он не пишет, закадровый голос во время съемки - это импровизация. Информацию о том или ином населенном пункте узнает заранее. 

Готовые ролики он размещает в социальных сетях, в среднем их просматривает около 70-80 тысяч человек. Как признался Динар «Башинформу», родители в его занятиях поддерживают и сами возят парня по окрестным деревням для съемок нового контента. А вот пользователи Интернета далеко не все разделяют мнение родителей: раньше он активно выкладывал в соцсетях свои танцы и песни, за что и получал критические замечания в свой адрес. Сейчас блогер полностью ушел от этого направления. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: