Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Экономика
23 Мая 2022, 18:10

Радий Хабиров подвел итоги визита в Узбекистан

«Этот визит стал крупнейшей бизнес-миссией Башкортостана»

Делегация Башкортостана, в состав которой вошли 96 предпринимателей и представителей компаний республики, находилась в Узбекистане с 16 по 18 мая. Итоги ее работы были рассмотрены во время еженедельного совещаний в ЦУР республики под председательством Главы республики.

По словам первого вице-премьера Рустама Муратова, в ходе визита участники делегации провели около 300 встреч и заключили 19 соглашений на общую сумму порядка 200 млн долларов.

Радий Хабиров поблагодарил организаторов и участников бизнес-миссии за эффективную работу.

«Это была самая большая зарубежная бизнес-миссия нашей республики. Мы посетили три региона – Каракалпакстан, Самаркандскую и Ташкентскую области. Узбекистан развивается с очень хорошей динамикой в экономике и социальной сфере. Мы увидели огромный интерес зарубежных партнёров к нашей республике» – Радий Хабиров.

Глава Башкортостана также рассказал о том, что между ним и Премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым достигнута договоренность о создании рабочей группы и разработке дорожной карты взаимодействия двух республик. Уже сформированы предложения о реализации ряда совместных проектов.

Правительству Башкирии дано поручение сформировать предложения об организации туристических потоков в Узбекистан. При этом важно совместить оптимальные транспортные маршруты и возможность посещения важнейших достопримечательностей среднеазиатской страны. Радий Хабиров выразил уверенность, что жители региона по достоинству оценят уникальность, красоту и гостеприимство Узбекистана.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас: