Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Экология
23 Сентября 2023, 12:10

В Баймакском районе стартовала акция «Зеленая Башкирия»

Она продлится до 7 октября

В Баймакском районе стартовала акция «Зеленая Башкирия»
В Баймакском районе стартовала акция «Зеленая Башкирия»

Сегодня в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в единый день 23 сентября 2023 года проведена акция «Зеленая Башкирия», в которой участвовали все сельские поселения, организации и предприятия, а также жители населенных пунктов муниципального района. Озеленены прилегающие территории школ, детских садов, клубов и общественных территории.

В Баймаке в рамках акции на «Аллеи героев» около школы №5 посажены более 130 лиственниц. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава муниципалитета Фанис Аминев:

- Такие мероприятия содействовуют формированию экологической культуры и воспитанию бережного отношения к природе. Мы должны чувствовать ответственность и стремиться сохранить красоту, поддерживать чистоту места нашего проживания. Сегодня вместе мы делаем очень большое дело. Высаженные сегодня деревья уже через небольшое количество лет будут зеленеть. Наш город Баймак станет ещё краше.
Благодарю организаторов и всех, кто отложил свои дела, кто пришел поддержать это важное экологическое начинание. Желаю успехов, хорошего настроения и бодрости, - говорится в его посте.

Осенняя акция «Зеленая Башкирия» по озеленению общественных, дворовых территорий продолжится до 7 октября.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: