Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Дети и подростки
2 Июня 2022, 16:23

Башкирия и Беларусь договорились о сотрудничестве в сфере организации детского отдыха

Соответствующее соглашение стороны подписали сегодня в рамках IV Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2022»

В частности, АНО «Центр развития туризма Республики Башкортостан» и ОАО «МАЗ» - управляющей компанией холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» дооговорились об организации и обеспечении отдыха детей в возрасте от 14 до 16 лет в детских оздоровительных лагерях на территориях Республики Беларусь и Республики Башкортостан в 2023 году.

Согласно документу, необходимо до 1 ноября этого года определить места отдыха, дат, состав отдыхающих и подробную программу с культурными и экскурсионными мероприятиями.

Как заявил директор АНО «Центр развития туризма Республики Башкортостан» Руслан Юнусов, между двумя республиками всё активнее развиваются деловые отношения и назвал это положительной тенденцией в укреплении связей между Башкирией и Беларусью. 

Ранее делегация из Башкортостана побывала в Республике Беларусь, где ознакомилась с турпотенциалом данной страны, высоко его оценив. В свою очередь, сообщил Юнусов, белорусским коллегам есть что показать и на башкирской земле. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: