Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Дети и подростки
22 Декабря 2021, 19:38

В Баймаке юные кадеты приняли присягу

В общеобразовательной школе № 5 Баймака состоялась торжественная церемония принятия кадетской присяги

В Баймаке юные кадеты приняли присягу
В Баймаке юные кадеты приняли присягу

Строевым шагом в зал вошли учащиеся кадетского класса, где их приветствовали аплодисментами родители и приглашённые гости. Громко и уверенно зачитывали ученики торжественную клятву: «Горячо любить и защищать свою Родину, с честью нести звание кадета, быть примером для всех своих товарищей. Клянусь!».

После принятия присяги со словами поздравления и напутствия к кадетам обратились заместитель премьер-министра республики Азат Бадранов, глава Баймакского района Фанис Аминев, председатель Союза общественных инициатив Зауралья Идель Султанов, ветераны боевых действий в Демократической Республике Афганистан и на территории Северного Кавказа.

«Кадет связывает свою жизнь со служением Отечеству, для него на первом месте такие понятия как честь, достоинство, ответственность, дисциплинированность. Кадеты обязаны хорошо учиться, серьезно заниматься военно-спортивной подготовкой, быть готовыми всегда прийти на помощь, уметь преодолевать трудности», - отметил Азат Бадранов.

«Я желаю вам, уважаемые кадеты, быть достойными старших товарищей, учителей, гордо нести звание кадета, успехов вам во всех делах, помните, что Родина надеется на вас», - обратился с напутственными словами к новобранцам Фанис Аминев.

О запуске кадетского класса в данном общеобразовательном учреждении руководитель Союза общественных инициатив Идель Султанов объявил в своих соцсетях в конце ноября. Тогда же его команда передала для будущих кадетов новую форму. В этот раз гости тоже приехали не с пустыми руками: они подарили ребятам лазерный тир для занятий стрельбой.

«Военно-патриотическое воспитание - очень важное направление, которому нужно уделять внимание ещё в школе. Здесь есть осознанное решение родителей и большое желание самих школьников, а мы эту идею поддерживаем. Также мы продумываем различные мероприятия для дальнейшего развития этого начинания», - добавил он.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: