24 февраля в Республике Башкортостан стартовал кадровый проект «Герои Башкортостана», направленный на поддержку участников специальной военной операции (СВО).
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров сообщил об этом в своих социальных сетях. Он подчеркнул, что проект является продолжением федерального проекта «Время героев» и реализуется по поручению Президента Российской Федерации.
Радий Хабиров призвал участников СВО, находящихся на передовой или вернувшихся домой, проявить инициативу и принять участие в проекте. Он отметил, что Башкортостан и вся страна нуждаются в талантливых управленцах, обладающих навыками и умениями, полученными в ходе участия в СВО.
Цель проекта — подготовить новое поколение управленцев из числа военнослужащих, принимающих участие в СВО. Подать заявку на участие в проекте могут все, кто имеет среднее профессиональное или высшее образование и принимал или принимает участие в специальной военной операции.
Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте героибашкортостана.рф, заполнить анкету, написать эссе и пройти онлайн-тестирование и собеседование. После этого участникам будут предложены курсы повышения квалификации.
Участники, показавшие наилучшие результаты, смогут пройти обучение по программам профессиональной переподготовки и получить предложения о работе.