Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Благоустройство
27 Июля 2023, 15:52

Баймак стал победителем конкурса комфортной городской среды

На реализацию своего замысла город получит более 72 миллионов рублей

Баймак стал победителем конкурса комфортной городской среды
Баймак стал победителем конкурса комфортной городской среды

На VIII Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды наш город представил проект под названием «Вольный берег. Преображение парка отдыха и культуры имени С. Юлаева», концепцию которого разработала московская компания «Аффинум». Проект подразумевает благоустройство парка культуры и отдыха имени Салавата Юлаева.

Ещё одним победителем конкурса стало село Верхотор Имшимбайского района. Таким образом, из семи поданных от нашей республики заявок прошли только две. Всего же по России были определены 145 победителей данного конкурса и 50 победителей II Конкурса для регионов Дальнего Востока. Эти проекты будут реализованы в 2024 и 2025 годах.

Как отметил глава города Радмир Исянбаев, наш город получил очередную возможность улучшить условия для общественного досуга.

О том, чтобы благоустроить городской парк отдыха и культуры имени Салавата Юлаева, мы подумывали давно. Планомерно заняться этим вопросом хотели сразу после реализации первого проекта «Баймак — ветер перемен», — говорит Радмир Фитратович. — Подать заявку на всероссийский конкурс решили по той причине, что территория парка большая и требует значительных вложений. Ранее там уже проводились благоустроительные работы, но их объёмы были незначительными. В будущем хотим сделать это место ещё более интересным, привлекательным и удобным для посетителей, чтобы там могли отдохнуть люди самого разного возраста.

По словам главы города, победа в конкурсе — результат общего труда.

Огромное спасибо Администрации Главы Республики Башкортостан, Правительству и Министерству ЖКХ нашего региона, Институту развития сёл и городов, проектировщикам и экспертам из города Москвы, Администрации Баймакского района за помощь и поддержку, активным жителям города, общественности, руководителям и всем, кто принимал участие и оказал посильную помощь в создании проекта, кто участвовал в обсуждениях, опросах, голосовании. Цель достигнута, остаётся в следующем году направить все силы на реализацию задуманного, — добавил он.

 

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас: