Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Благоустройство
21 Июля 2022, 12:07

В Башкирии реализуется программа "Башкирские дворики"

Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал глава республики Радий Хабиров

В Башкирии реализуется программа "Башкирские дворики"
В Башкирии реализуется программа "Башкирские дворики"

Как отметил Радий Хабиров в своём посте, программа «Башкирские дворики» является одной из самых востребованных у жителей республики.

- Понимая это, мы выделили в 2022 году на неё 1 млрд рублей – на 300 млн больше, чем в 2021-м. В прошлом году мы сдали 140 дворов, в этом году планируем 200, - написал он. - Особенность 2022 года – масштабные проекты. Если в 2019-2020 годах программу «Башкирские дворики» реализовывали в основном в небольших компактных дворах, то сейчас она охватывает целые кварталы. По сути, мы строим мини-парки – красивые, удобные пространства с зонами отдыха для людей разного возраста. Жители хорошо воспринимают результаты, хотя если что не так, они тут же об этом пишут. Главное, чтобы потом берегли всю красоту, не ломали.

Также руководитель региона разместил фото, на котором изображен двор по ул. К. Маркса, 9/1 в Уфе, который первый благоустроили в этом году по программе «Башкирские дворики».

- Ещё в 199, во всех городах и 8 сельских районах, работы в самом разгаре. В среднем по республике мы выполнили их на 45%, - добавил Радий Хабиров.

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас: