Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Благоустройство
30 Июля 2021, 09:08

В Уфе завершается капитальный ремонт улицы Парковой по нацпроекту

В столице Республики Башкортостан  завершается капитальный ремонт улицы Парковой. Реализация объекта стала возможна благодаря национальному проекту  «Безопасные качественные дороги».

В Уфе завершается капитальный ремонт улицы Парковой по нацпроекту
В Уфе завершается капитальный ремонт улицы Парковой по нацпроекту
Подрядная организация завершает  работы на участке, прилегающей к клинике БГМУ. Ремонт ведется на площади более шести тыс. кв. м.

При устройстве основания дорожного покрытия применили технологию холодного «Ресайклинга». Данный метод заключается в том, что специальный самоходный комплекс срезает верхнюю часть старого поврежденного асфальта, дробит его, перемешивает с вяжущими веществами и снова укладывает. Это практически асфальтный завод на колесах, который использует в качестве сырья вторичный асфальт, а процесс демонтажа и укладки происходит непрерывно. 

«Перечень работ также включал в себя демонтаж старых бордюрных камней и их замену на новые, расширение проезжей части, обустройство парковки  и т.д. Впереди — нанесение разметки и установка дорожных знаков», — комментирует начальник отдела коммунального хозяйства администрации Октябрьского  района Азат Хакимов. 

Добавим, что по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Октябрьском районе  работы ведутся также по улице Комсомольской.
Автор:Минтранс РБ
Читайте нас: