Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Атайсал
10 Июня 2022, 15:46

В Башкирии объявили победителей проектов «Атайсал» и «Земляки»

На церемонию награждения в конгресс-холл «Торатау» съехались около четырех десятков номинантов со всей республики

В Башкирии объявили победителей проектов «Атайсал» и «Земляки»
В Башкирии объявили победителей проектов «Атайсал» и «Земляки»

Было отмечено, что по итогам голосвания, которое проходило на сайте Голос РБ и в социальной сети «ВКонтакте», самыми активными оказались жители Благовещенского, Давлекановского, Туймазинского, Уфимского, Караидельского, Кугарчинского районов, городов Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы, Давлеканово, Благовещенск. В итоге по совокупности голосов на этих двух интернет-площадках за своих земляков проголосовало 74 691 человек.

Анкетирование проходило по проекту «Атайсал» и 15 номинациям проекта «Земляки» в различных сферах: от журналистики до государственной деятельности. 

Отметим, проект «Атайсал» стартовал в республике 1 марта 2021 года. Он заключается в поиске единомышленников, людей неравнодушных к жизни родных деревень и городов для реализации благотворительных программ и проектов.

Присутствовавшие на церемонии награждения первый заместитель руководителя администрации Главы РБ Урал Кильсенбаев, депутат Госдумы Эльвира Аиткулова, вице-спикер Госсобрания Башкирии Рустам Ишмухаметов выразили свои слова благодарности победителям и призвали объеденить свои усилия на благо всей республики. 

Интересно отметить, что среди участников проекта «Атайсал» есть и выходцы из Баймакского района. Например, директор компании ООО «РТ-Снабжение» Руслан Герфанов, который передал Баймакской центральной городской больнице высокотехнологичное медицинское оборудование на сумму 13 млн 700 тысяч рублей. А генеральный директор двух компаний по лесозаготовкам и строительству Ильсур Набиуллин на собственные средства построил мечеть в родном селе Бетеря Баймакского района и помог отремонтировать несколько мечетей по республике. Также он помогает социальным приютам, районным, республиканским проектам. По проекту «Атайсал» выделил средства на обновление обелиска в селе Бетеря Баймакского района, строительные материалы и помог облагородить обелиск в Темясово. Кроме этого, Ильсур Набиуллин подарил автомобиль детям из села Воскресенского Мелеузовского района для поездок на выступления и экскурсии.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: