Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Атайсал
30 Апреля 2022, 08:46

Радий Хабиров на форуме «Сила землячества»: Я – кровь от крови Башкортостана

Глава республики рассказал, к чему стремится в своей работе

Радий Хабиров на форуме «Сила землячества»: Я – кровь от крови Башкортостана
Радий Хабиров на форуме «Сила землячества»: Я – кровь от крови Башкортостана

29 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоялся форум «Яҡташлыҡ көсө – Сила землячества». В пленарном заседании принял участие и глава Башкирии Радий Хабиров. 

Выступая на мероприятии, руководитель субъекта рассказал, что проект «Атайсал» объединил 2,7 тысячи участников-меценатов, направивших на реализацию проектов более 570 млн рублей.

– Я – кровь от крови Башкортостана и в своей работе стремлюсь к тому, чтобы она была полезна для родной республики. С первого дня на посту Главы региона я думал, как объединить людей любовью к Родине. Чтобы тысячи выходцев из Башкортостана, которые достигли больших высот и серьёзных успехов, смогли поучаствовать в жизни своих городов и районов. Благодаря «Атайсалу» это начинает получаться, - сказал Радий Хабиров.

Также на форуме были отмечены наиболее активных участников проекта. Это Калтасинский, Стерлитамакский, Краснокамский, Салаватский и Мелеузовский районы, а также Салават, Нефтекамск, Стерлитамак, Агидель и Уфа. В этих муниципалитетах и городских округах реализовано больше всего инициатив.

В рамках форума Глава Башкортостана вручил государственные награды республики и дипломы проекта «Атайсал» людям, которые внесли большой личный вклад в развитие региона. Среди них и наш земляк, уроженец Баймакского района Ильсур Набиуллин. 

 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: