Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

В начале июня парк «Патриот» примет первых 200 курсантов

Радий Хабиров осмотрел учебно-методический комплекс «Авангард» и ознакомился с условиями пребывания профильных смен.

В начале июня парк «Патриот» примет первых 200 курсантов
В начале июня парк «Патриот» примет первых 200 курсантов

По словам генерального директора парка «Патриот» Александра Старшинина, был выполнен капитальный ремонт казармы с внутренней отделкой и размещением административно-учебного блока, а также благоустроена прилегающая территория, смонтированы инженерные коммуникации и системы уличного освещения. В планах - завершить монтаж 30-метровой парашютной вышки и полосы препятствий для проведения «Гонки Героев». В будущем на площадке «Патриота» демонтируют старое здание столовой и возведут современное помещение для организации питания участников смен.

Также на базе «Патриота» будут открыты историко-мемориальный комплекс «Партизанская деревня», сектор Юнармии, огневой центр, музей военной техники, зону военно-исторической реконструкции, конно-спортивный комплекс.

 -С 1 июня здесь начнут заниматься курсанты. Но мы хотим, чтобы сюда можно было приехать и с семьёй – осмотреть выставку техники, посетить кафе, конно-спортивный комплекс, познакомиться с героями нашей республики. Мы планируем привозить сюда мальчишек и девчонок со всего Башкортостана. Обязательно покажу парк своим детям, – отметил Радий Хабиров. 

 

Автор:Земфира Ахтямова
Читайте нас: