Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

Администрация Баймакского района озвучила программу мероприятий на 9 мая

В Баймаке 8 и 9 мая пройдет ряд торжественных мероприятий. О них рассказали на оперативке в администрации Баймакского района

Администрация Баймакского района озвучила программу мероприятий на 9 мая
Администрация Баймакского района озвучила программу мероприятий на 9 мая

Утром 8 мая возложат цветы к монументу у парка Победы (ул. Горького) и к заводскому мемориалу павшим героям в Великой Отечественной войне 1941-145 гг. Время церемоний - 10.30 и 11.00, соответственно.

9 мая состоится акция «Бессмертный полк». Желающие почтить память своих родственников могут подойти к ТЦ «Аркаим» в 9.30. Как сообщил накануне на своих страницах в соцсетях глава Баймакского района Фанис Аминев, предварительная регистрация не требуется: нужно просто прийти в место сбора с портретом своего ветерана. Затем сформированная колонна начнёт шествие в 10.00 по проспекту Салавата Юлаева до центральной площади. 

Официальная часть мероприятия начнётся с минуты молчания и митинга, далее трудовые коллективы возложат цветы и венки к Монументу Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а после зрители увидят парад юнармейцев, школьников и техники и праздничный концерт. 

Праздничные мероприятия продолжатся вечером в парке культуры и отдыха имени Салавата Юлаева, где пройдёт концерт с участием артистов Центра народного творчества и Раиль Уметбаев. Завершится вечер праздничный салютом, который прогремит в 23.00. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: