Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Официально
16 Октября 2023, 14:08

Путин сохранил пенсии военным, участвующим в СВО

Согласно указу, им также положены и другие выплаты

Путин сохранил пенсии военным, участвующим в СВО
Путин сохранил пенсии военным, участвующим в СВО

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому военные пенсионеры, заключившие контракт с Минобороны для участия в специальной военной операции, сохраняют за собой право на получение положенных пенсионных выплат в полном объеме. 

По информации военного комиссара Башкирии, полковника Михаила Блажевича, они будут получать и полагающиеся им выплаты, и 100% пенсии, которую они получали до возвращения в войска. Он подчеркнул, что денежное довольствие за октябрь 2023 года будет выплачиваться в ноябре текущего года. 

Напомимаем, в Башкортостане продолжается набор в ряды добровольцев. Информацию о поступлении на службу по контракту можно уточнить по номерам: 117 – единый справочный номер Министерства обороны Российской Федерации, 122 или 8 (347) 218-19-19 – ситуационный центр, 8 (347) 248-29-31 – пункт отбора. Также можно обратитьс в удобный для вас офис МФЦ «Мои документы» или в пункт отбора по контракту Республики Башкортостан  в Уфе по адресу Революционная, 156. Заявки также принимаются через Госуслуги, чат-бот в Телеграм и официальный сайт башбат.рф.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: