Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Официально
1 Июля 2023, 11:00

Путин поручил продумать упрощение въезда в Россию для иностранных инвесторов

Об этом сообщает пресс-служба Кремля

Путин поручил продумать упрощение въезда в Россию для иностранных инвесторов
Путин поручил продумать упрощение въезда в Россию для иностранных инвесторов

Президент России Владимир Путин поручил правительству и «Деловой России» продумать упрощение въезда в страну иностранным инвесторам и высококвалифицированным специалистам, сообщила пресс-служба Кремля.

Соответствующее поручение опубликовано в списке поручений по итогам встречи с членами общероссийской общественной организации «Деловая Россия» на сайте Кремля.

В сообщении говорится, что необходимо проанализировать миграционное законодательство для выявления барьеров, возникающих при въезде и работе в Россию инвесторам и высококвалифицированным специалистам. Отмечается, что поручено обеспечить внесение в законодательство РФ изменения, предусматривающие упрощение процедур выдачи виз и получения разрешений на работу, передает ТАСС.

Путин 26 мая на встрече с членами «Деловой России» сообщил, что обсуждал с главой МИД РФ Сергеем Лавровым облегчение визового режима или отмену виз для некоторых зарубежных инвесторов. Так он отреагировал на слова одного из бизнесменов, который предложил ввести для иностранных инвесторов из дружественных стран многократные визы на три года, а также озвучил другие меры, которые бы упростили для них пребывание в России.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: