Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Официально
27 Июня 2023, 15:53

Путин заявил, что военные фактически остановили гражданскую войну в РФ

Президент обратился к российским солдатам

Путин заявил, что военные фактически остановили гражданскую войну в РФ
Путин заявил, что военные фактически остановили гражданскую войну в РФ

Владимир Путин во время обращения в Кремле к подразделениям Минобороны, Росгвардии, ФСБ, МВД и ФСО заявил, что военные и правоохранители фактически остановили гражданскую войну на территории России.

Он отметил, что российские службы защитили конституционный строй, жизнь, безопасность и свободу граждан, а также уберегли Родину от потрясений. По его словам, российские военнослужащие в трудный для государства час встали на пути у смуты. Путин подчеркнул, что итогом этого мог бы быть хаос.

Российский лидер заявил, погибшие во время мятежа летчики с честью выполнили свой долг. Он предложил почтить их память минутой молчания.

Во время обращения к военным он также отметил, что ВС РФ не снимали боевые подразделения из зоны проведения спецоперации.

"Части Минобороны, Росгвардейцы и сотрудники МВД и специальных служб обеспечили надежную работу важнейших центров управления, стратегических, в том числе оборонных объектов, безопасность приграничных регионов, прочность тыла наших Вооруженных сил всех боевых соединений, которые продолжали в это время героически вести борьбу на фронте. Нам не пришлось снимать боевых подразделений с зоны СВО", – поделился президент.

Вместе с этим, считает Путин, оперативная работа силовиков позволила обойтись без жертв среди мирного населения.

В ходе обращения он подчеркнул, что решимость и мужество военнослужащих вместе с консолидацией общества сыграли решающую роль в подавлении мятежа. Путин поблагодарил весь личный состав Вооруженных сил России, правоохранительных органов и специальных служб. Президент отметил их отвагу, доблесть и верность стране.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: