Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Официально
27 Июня 2023, 08:23

Путин минувшим вечером вновь обратился к россиянам

Глава государства сделал важное заявление

Путин минувшим вечером вновь обратился к россиянам
Путин минувшим вечером вновь обратился к россиянам

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к гражданам России с важным заявлением. В своем обращении он выразил благодарность за выдержку, сплоченность и патриотизм, которые проявили граждане страны во время событий последних дней. Путин отметил, что гражданская солидарность доказала, что любые попытки шантажа и провокаций, направленные на нарушение конституционного порядка, обречены на провал.

Президент подчеркнул, что с самого начала возникших угроз были приняты все необходимые меры по нейтрализации и защите конституционного строя, а также жизни и безопасности граждан. Он отметил, что организаторы мятежа предали свою страну и народ, а также тех, кого втянули в преступление, и попытались разжечь внутренний конфликт и ослабить Россию.

Путин выразил благодарность военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и специальных служб, которые противостояли мятежникам и соблюдали верность своему долгу и присяге. Он также выразил признательность тем бойцам и командирам группы "Вагнер", которые приняли правильное решение и не пошли на братоубийственное кровопролитие.

Президент подчеркнул, что те, кто желает продолжить службу, имеют возможность заключить контракт с Министерством обороны или другими силовыми органами, а также вернуться к своим родным и близким. Он также выразил признательность президенту Белоруссии Александру Лукашенко за его усилия и вклад в мирное разрешение ситуации.

В заключение своего обращения, Президент Путин выразил глубокую благодарность всем гражданам России за их патриотический настрой, а также за консолидацию и поддержку, которые сыграли решающую роль в преодолении сложных испытаний для Родины.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: