Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Официально
26 Мая 2022, 09:04

Владимир Путин поздравил с 80-летием народного артиста РСФСР Александра Калягина

Телеграмма опубликована на официальном сайте Кремля

Владимир Путин поздравил с 80-летием народного артиста РСФСР Александра Калягина
Владимир Путин поздравил с 80-летием народного артиста РСФСР Александра Калягина

В поздравительном адресе Президент России Владимир Путин отметил большой и щедрый талант, безграничную преданность избранному делу художественного руководителя театра Et Cetera, народного артиста РСФСР Александра Калягина.

Путин подчеркнул, что благодаря этим качествам юбиляр добился добился признания на ниве созидания и творчества, воплотил в театре и кинематографе яркие, неординарные идеи и замыслы.

- Важно, что и сегодня Вы объединяете вокруг себя замечательный коллектив московского театра Et Cetera, радуете публику интересными спектаклями и громкими премьерами, - добавил глава государства.

Также российский лидер отметил вклад Александра Калягина на посту руководителя Союза театральных деятелей и пожелал артисту здоровья, вдохновения и всего самого доброго.

Справка: 

Калягин Александр Александрович, советский и российский актёр и режиссёр театра и кино. Народный артист РСФСР, лауреат двух Государственных премий СССР. Основатель и художественный руководитель московского театра «Et Cetera», председатель Союза театральных деятелей России c 1996 года. Известен широкому зрителю по ролям в таких фильмах, как "Здравствуйте, я ваша тётя!", "Подранки", "Фантазии Веснухина", "Жизнь Клима Самгина" и другие. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: