Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Официально
5 Августа 2021, 10:11

Путин обсудит с кабмином социально-экономическое развитие России

Совещание пройдет в режиме видеоконференции

Президент РФ Владимир Путин проведет в четверг очередное совещание с членами правительства РФ. Оно состоится в режиме видеоконференции.

Как сообщала пресс-служба Кремля, на мероприятии будет рассмотрен ряд актуальных вопросов социально-экономического развития страны.

Путин регулярно - как правило, раз в несколько недель - проводит совещания с членами кабмина. На них президент заслушивает доклады по заранее обозначенным темам и обсуждает с правительством актуальные вопросы повестки дня. По итогам этих мероприятий выходят поручения главы государства.

Предыдущее подобное совещание состоялось 21 июля. На нем, в частности, обсуждались вопросы, связанные с аномально жаркой погодой в российских регионах, в том числе с возникающими из-за этого природными пожарами.

Рассматривалась также ситуация с распространением коронавируса: ход прививочной кампании, работа системы здравоохранения в пандемию в целом. Глава государства просил доложить и о других актуальных вопросах в социальной сфере, а именно о выплатах на детей школьного возраста, ценах на базовые продукты питания.

Автор:https://tass.ru/politika/12061417
Читайте нас: