Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Официально
18 Июля 2021, 11:06

Путин заявил, что экономика России в целом восстановилась

Президент обратил внимание на то, что принятые Россией меры позволяют ей уже в текущем году уверенно переходить к росту показателей  

Экономические последствия пандемии в России в целом преодолены, экономика страны в общем восстановилась. Об этом заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин на онлайн-встрече лидеров форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Он обратил внимание на то, что принятые Россией меры позволяют ей уже в текущем году уверенно переходить к росту показателей. "Можно сказать, что в целом последствия пандемии преодолены. Экономика в целом восстановилась", - констатировал Путин.

Как напомнил российский лидер, на фоне пандемии в стране был реализован "целый комплекс мер, нацеленных на сохранение доходов и занятости населения, поддержку бизнеса, снижение потерь, оказание помощи наиболее пострадавшим отраслям". При этом он заверил, что РФ готова делиться своими антикризисными наработками, в том числе в рамках министерского диалога по вопросам макроэкономической и структурной политики.

Автор:https://tass.ru/ekonomika/11921867?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Читайте нас: