Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Официально
6 Июля 2021, 10:17

Путин поздравил Назарбаева с днем рождения

Российский лидер отметил вклад первого президента Казахстана в укрепление двусторонних отношений

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму первому главе Казахстана Нурсултану Назарбаеву по случаю дня его рождения, в которой отметил его вклад в укрепление двусторонних отношений. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Назарбаева.

По ее данным, в своей телеграмме российский лидер подчеркнул, что впечатляющие успехи, достигнутые Казахстаном в социальном, экономическом и общественно-политическом развитии, неразрывно связаны с именем первого президента республики.

"Трудно переоценить ваш личный вклад в построение и укрепление отношений союзничества и стратегического партнерства между нашими странами. Уверен, что эти отношения, а также конструктивное взаимодействие в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и ШОС будут и впредь развиваться на благо братских народов России и Казахстана, в интересах обеспечения безопасности на евразийском пространстве", - говорится в телеграмме Путина, которую цитирует пресс-служба Назарбаева.

Поздравительные телеграммы и письма на имя первого президента Казахстана по случаю празднования Дня столицы и дня его рождения направили также лидеры Китая, Узбекистана, Таджикистана, Украины и Южной Кореи.

Читайте нас: