Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Человек и закон
25 Января 2022, 20:02

В Баймаке задержали мужчину, устроившего поножовщину возле кафе

Он подозревается в убийстве одного человека и покушении на жизнь другого

В Баймаке задержали мужчину, устроившего поножовщину возле кафе
В Баймаке задержали мужчину, устроившего поножовщину возле кафе

Известно, что в ночь с 24 на 25 января двое мужчин распивали спиртные напитки в кафе. Затем к ним присоединился третий. Вскоре между подозреваемым и присоединившимся к застолью мужчиной вспыхнула ссора, которая позже переросла в драку. Чтобы выяснить отношения, мужчины отправились на улицу. Там третий участник попытался их разнять. В это время подозреваемый, угрожая убийством, достал нож и нанес им несколько ударов обоим мужчинам. После совершения преступления он скрылся, избавившись от орудия преступления. 34-летний потерпевший зашел в кафе и попросил вызвать скорую помощь. Оба пострадавших были доставлены в больницу, однако, несмотря на оказанную медпомощь, 49-летний мужчина скончался.

Вскоре подозреваемого задержали: он находился на территории Баймака, скрываясь в коллективных гаражах. Мужчина намеревался ухать в столицу республики. 

Сейчас с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Сибайский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство двух и более лиц».

Напомним, инцидент произошел ночью с 24 на 25 января 2022 года, на улице Стахановской в Баймаке. Драка была зафиксирована на видео неподалёку от заведения.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: