Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Безопасность
26 Августа 2022, 09:30

В Башкирии с 25 августа введен особый противопожарный режим

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр региона Андрей Назаров

В Башкирии с 25 августа введен особый противопожарный режим
В Башкирии с 25 августа введен особый противопожарный режим

Об этом чиновник заявил на вчерашнем совещании в ЦУРе Башкортостана, где рассматривались вопросы введения особого противопожарного режима на территории республики и введении ограничений по пребыванию граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Назаров рассказал, что в этом году в республике наблюдается значительное снижение количества природных пожаров – почти в 8 раз. Их площадь сократилась в 50 раз, однако, несмотря на дождливый июнь, ситуация сегодня изменилась. 

- В этой связи мной подписано распоряжение Правительства Башкортостана о введении на территории региона с 25 августа особого противопожарного режима. Этот режим запрещает разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территориях регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, на свалках и полигонах ТКО, - сообщил Андрей Назаров.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: