Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Безопасность
14 Июля 2022, 19:14

В Башкирии назвали 11 самых нелепых автоаварий, которых можно было бы избежать

Статистика говорит, что почти каждое 5 ДТП со смертельным исходом произошло именно из-за халатности

В Башкирии назвали 11 самых нелепых автоаварий, которых можно было бы избежать
В Башкирии назвали 11 самых нелепых автоаварий, которых можно было бы избежать

Например, в Ишимбае. 15-летний юноша рассекал по городу на мопеде, естественно, никаких прав не имея. Мало того, он ещё и выехал на красный сигнал светофора. Итог печален: столкновение с легковушкой, госпитализация, но, слава Богу, жив.

Повезло и юному байкеру из Буздякского района: он тоже остался жив, хотя с ним приключилась история аналогичная предыдущей. Разве что парень был на три года младше. Заботливый родитель решил порадовать своего отпрыска, купив емму мопед. Однако ни о каких правах речи, естественно, не шло. Что уж там: парень пренебрег элементарными правилами безопасности и ездил без шлема. В итоге улетел в кювет и был отправлен в уфимскую больницу. Досталось и родителям: им теперь грозит штраф за неисполнение обязанностей по воспитанию детей и передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему на это прав.

А вот в Гафурийском районе два парня 21 и 22 двух лет от роду решили сделать всё по-взрослому: взяли «Ладу Ларгус» и поехали на рыбалку, улетели в кювет и опрокинулись. Водитель от полученных травм скончался, пассажир госпитализирован.

В середине июня в Белебеевском районе у деревни Гусаркино нашли тело мужчины, который взял соседский мотоблок, поехал куда-то, упал с моста и погиб.

Похожий случай был в Нуримановском районе. 60-летний местный житель, управляя мотоблоком, предположительно, поднимался на крутой подъём, заглох, скатился вниз и опрокинулся. Водитель скончался на месте.

В белорецком Тирляне 29-летняя девушка без прав и стажа села в вазовскую «пятерку» и врезалась в столб. Слава богу, жива! Правда, доставлена в больницу.

В Баймакском районе на трассе Серменево - Амангильдино - Баймак 45-летний мужчина ехал на незарегистрированном тракторе «МТЗ-80», пьяный и без прав. Улетел в кювет и опрокинулся. Его 60-летний пассажир госпитализирован.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: