Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Безопасность
29 Апреля 2022, 16:26

Жителям Башкирии напомнили о правилах поведения в лесах в период майских праздников

Министерство лесного хозяйства обратилось к жителям республики

Жителям Башкирии напомнили о правилах поведения в лесах в период майских праздников
Жителям Башкирии напомнили о правилах поведения в лесах в период майских праздников

В ведомстве сообщили, что во время продолжительных праздничных дней граждане активно выходят на природу, из-за чего велик риск пожароопасности в местах отдыха. 

Милесхоз Башкирии напоминает об основных правилах поведения в лесных массивов в период майских праздников. Согласно памятке, которую подготовили в ведомстве, запрещается бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки, разводить костёр в зарослях и хвойном молодняке, под низкосвисающими кронами деревьев, оставлять в лесу самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность, выжигать сухую траву на лесных полянах, под деревьями, разводить костёр в ветреную погоду и оставлять его без присмотра, оставлять костёр горящим после покидания стоянки.

В случае возгорания необходимо ликвидировать очаг возгорания своими силами, в противном случае сообщить в Региональную диспетчерскую службу Минлесхоза РБ: 8 (347) 218-14-14 или по Единому бесплатному номеру лесной охраны: 8 (800) 100-94-00.

В ведомстве напоминают, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечёт предупреждение или наложение административного штрафа.

Ранее мы сообщали, что с 1 мая в Башкирии вводится особый противопожарный режим.

Фото: пресс-служба Минлесхоза РБ.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: