Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Знай наших
11 Мая 2019, 13:21

Наши на Параде Победы

Курсант Идель Муратов принял участие в Параде Победы на Красной площади

Многие из нас смотрели прямую трансляцию этого красочного и зрелищного мероприятия по федеральным каналам. Но мало кто знает, что в торжественном строю действующих офицеров и воспитанников военных заведений со всей страны в этом году у стен Кремля маршировал, чеканя шаг, наш земляк Идель Муратов. О том, что молодой курсант участвовал в прохождении пеших расчетов на главном военном параде в Москве, мы узнали от его родственников.

Идель родился и вырос в Баймаке, окончил СОШ №3.По окончании школы парень подал документы в Саратовский краснознаменный военный институт Росгвардии России имени Жукова. Вуз был серьёзный, но парень успешно преодолел все экзаменационные испытания. Отличная физическая подготовка, прочная база школьных знаний сделали свое дело.И сегодня Идель - курсант 2 курса.

Как отличник он в числе других курсантов получил право участвовать в Параде Победы на Красной площади. Представлять свои учебные заведения в столь масштабном событии для будущих офицеров не только высокая честь, но и большая ответственность.

Семья Иделя гордится тем, что он удостоился почетного права участвовать в таком грандиозном событии. Уверены, узнав эту новость, такое же радостное чувство разделяют с родными и близкими курсанта его школьные учителя, бывшие одноклассники и все, кто знает этого молодого и целеустремленного парня. В такие моменты еще раз убеждаешься в том, что баймакская земля растит настоящих мужчин, готовых к служению своему Отечеству, и что выходцы из отдалённых от столицы городов способны достойно выступить на таком масштабном мероприятии, как Парад Победы в Москве.

Читайте нас: