Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Знай наших
4 Июля 2018, 12:06

Оживили героев древнего эпоса

В детском лагере «Агидель» Бурзянского района прошёл XX республиканский конкурс юных сказителей и исполнителей эпического сказания «Урал-батыр».

Как и в прежние годы, конкурс проводился в два тура. В первом туре участники читали наизусть отрывки из эпоса «Урал-батыр», во втором — фольклорные коллективы показывали инсценировку отрывков эпоса «Урал-батыр» или других эпических сказаний.
В юбилейном конкурсе наш район представили пять человек. В первом туре приняла участие пятиклассница из Темясово Шахмуратова Разина (рук. З.А. Шахмуратова). Девочка усердно готовилась к выступлению, ведь это был её дебют в конкурсе столь высокого уровня. Талант и патриотизм участницы не остались незамеченными жюри, а сама она вдохновилась продолжить изучение эпоса.
Команда лицея №4 (рук. А.А. Сирбаева и Г.И. Якшибаева) успешно приняла участие во втором туре и среди двадцати творческих коллективов заняла второе место.
Примечательно, что обладательница Гран-при прошлогоднего конкурса, выпускница Баймакского лицея-интерната Гульнара Казарбаева была приглашена в комиссию конкурса и оценивала выступления участников.

Земфира Гадельшина.

Читайте нас: