Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
ЖКХ
12 Февраля 2022, 22:27

Жители России могут отказаться от части услуг при оплате ЖКХ

Об этом рассказала доцент департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при Правительстве РФ, генеральный директор юридической компании, кандидат юридических наук Оксана Васильева

Например, от радиоточки. Вряд ли, конечно, они сохранились в многоквартирных домах. Но если уж таковые имеются, а радио вы не слушаете и уж тем более не хотите за это платить, то просто напишите заявление в компанию, которая ее предоставляет. Если плата приходит через Единый платёжный документ, то тогда вам в МФЦ.

У вас в доме всё ещё остался стационарный телефон, но вы им не пользуетесь? Смело идите в телефонную компанию, которая предоставляет данную услугу, пишите заявление и тогда вы гарантированно избавите свой кошелёк от ненужных трат.

За уборку подъездов тоже можно не платить! Особенно, если она делается плохо или не делается совсем. Или не платить за мусор, если он не вывозится вовремя. Логично же. А если водоснабжение предоставляется, но не соответствует регламентам, то и вы в таком случае можете требовать снижения платы.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: