Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
ЖКХ
3 Июля 2019, 12:38

Снова село с водой

В селе Тубинское проведены работы по ремонту водопровода

Водоснабжение сельских поселений питьевой водой в полном объеме - одна из главных забот муниципальных властей, особенно в летнее время. А уж остаться без питьевой воды в жару - это своеобразный тест на выживание! К сожалению, такое иногда происходит.

Так, в связи с проводимыми работами без воды остались жители улиц Советская, С. Юлаева, сельская врачебная амбулатория, школа и другие важные социально-культурные объекты. Причина в том, что водопровод устарел (дата его строительства - 1968-1970 годы прошлого века). Чугунные трубы, из которых сделан объект, трескаются, в связи с чем невозможно проводить сварочные работы.

В сельской администрации ни штатной единицы, ни денежных средств для содержания водозаборных колонок и для ремонта водотрассы нет. Мы вынужденны были обратиться за помощью в муниципалитет.

Врио главы райадминистрации Фанис Габдрашитович Аминев отреагировал оперативно: выехав на место и оценив ситуацию, договорился с руководством МУП "Баймакский водоканал" и помог с приобретением труб.

Выражаем ему искреннюю признательность за решение и последующий контроль столь важного для нас вопроса, а также МУП "Баймакский водоканал" в лице директора Ришада Рашитовича Якшибаева за предоставленную технику и специалистов, которые на месте разобрались с причиной аварии. Отдельной благодарности за хозяйственность и неравнодушие заслуживают водители сельской администрации Александр Лаврентьев и житель села Зульфар Баянов.

Несмотря на жаркую погоду, силами этих специалистов работы проводились до позднего вечера. В результате вода вновь пришла на наши улицы.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех ваших начинаниях и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Жители села Тубинское.



Читайте нас: