Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
ЖКХ
2 Июля 2019, 12:42

Готовь батареи летом

В Баймаке прошло зональное совещание по подготовке объектов коммунального хозяйства, социальной сферы и жилищного фонда района к осенне-зимнему периоду

Его вёл заместитель министра по строительству и ЖКХ Юрий Палтусов.

Он отметил заинтересованность руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства в программе «Капитальный ремонт», участвуя в которой можно получить от государства до 5 млн. рублей за 1 многоквартирный дом. Достаточно лишь подготовить соответствующий проект.

Также он акцентировал внимание собравшихся на федеральном проекте «Комфортные условия в малых городах». Благодаря грамотному участию, можно благоустроить не только городские, но и сельские территории.

В совещании приняли участие руководители Абзелиловского, Белорецкого, Бурзянского, Зилаирского, Учалинского, Хайбуллинского районов, городов Сибай и Межгорья, а также специалисты Ростехнадзора. Были также затронуты вопросы о тарифах на коммунальные услуги и о долгах населения по уплате за услуги ЖКХ.

Справочно:

В этом сезоне специалисты тепловых сетей уже заменили 630 метров тепломагистрали на высококачественные изолированные трубы. Ремонтные работы ведутся на территории котельной №1.
Читайте нас: