Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

Чтобы не было поздно

Обстановка с пожарами по Баймакскому району остаётся неблагополучной

Только за прошлую неделю в районе произошло 7 пожаров. Загорелись: в г. Баймак — сарай по ул. Юлалинская, дом по ул. Азанова и 4-квартирный дом по ул. Восточная, поле на территории Акмурунского сельского поселения; свалка рядом с д.Бетеря. Также зарегистрировано 2 загорания мусора на открытой территории бывшего леспромхоза в Мукасовском сельском поселении.

Всего с начала года в Баймакском районе произошло 78 пожаров, что на 42 превышает уровень прошлого года. При пожарах погибло 7 человек. Главными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей. С начала года зарегистрировано 9 лесных пожаров на общей пощади 71.65 га.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность. Из-за одной непотушенной сигареты, которая может упасть в постель, на деревянный пол или другие горючие вещи, можно потерять не только всё своё имущество, но и жизнь.

Соблюдение мер пожарной безопасности — это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

Пожарные извещатели — один из наиболее эффективных методов в профилактике пожарной безопасности, который поможет обнаружить ранние признаки возгорания и избежать трагедии.

Пожарные извещатели можно приобрести:

  • в ЗАО «Башкирское добровольное пожарное общество»: г.Сибай, ул.Лермонтова, д.1а. тел. 8(34775) 5-33-33.
  • в магазинах «Посейдон» (г.Баймак, ул. Юбилейная, д. 5/1, тел. 8(34751) 2-16-40 и «ТехноМаркет» (г.Баймак, ул.Геологическая, д.2/1).

Читайте нас: