Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Юбиляры
18 Марта 2019, 21:00

У аллеи должно быть имя

В последнее время наш город преображается на глазах, что только радует его старожилов. Наша память еще хранит его прежний облик: узкие кривые улочки, саманные строения в основном на высоком берегу Таналычки, огромная, день и ночь коптящая труба завода с желто-серыми клубами ядовитого дыма.

Глядя на высокие дома, широкий проспект, зеленые аллеи, душой радуешься. В прошлом году городские коммунальные службы на проспекте Салавата Юлаева проложили новую аллею, которая приглянулась баймакцам, и она сразу стала местом для прогулок. В перспективе видится, что эта удобная пешеходная зона протянется до ручья Хафиз.

Конечно, аллея еще в стадии благоустройства. В этом отношении есть одно предложение. Прежде всего она не должна быть безымянной. А имя ей могут дать замечательные люди нашего района. В городе немало памятных мест и достопримечательностей: есть мемориал павшим в гражданской войне, величественно смотрится обелиск героям Великой Отечественной войны, есть памятник участникам боевых действий в «горячих точках». На наш взгляд, достойны памяти и те, кто прославлял свою родину трудовыми подвигами. Наш район взрастил 12 Героев Социалистического Труда. Это люди удивительной судьбы, самоотверженно трудившиеся на полях и фермах, оставившие яркий след в истории района и во времени. Портреты этих людей станут украшением новой аллеи и дадут ей имя — аллея Героев Труда. Такое отношение — пример для потомков: они должны знать, что достойный труд всегда был и есть предмет восхищения и подражания.

Гузель Нигаматова.

Читайте нас: