Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Юбиляры
11 Декабря 2018, 21:00

Особенный праздник – 90-летие

С раннего утра Насибулла Гибатович Худайбердин из Баймака принимал поздравления от близких и родных. Девяносто лет! Юбиляр сам не верит в эту цифру. Казалось, только недавно было шестьдесят, семьдесят...

С раннего утра Насибулла Гибатович Худайбердин из Баймака принимал поздравления от близких и родных. Девяносто лет! Юбиляр сам не верит в эту цифру. Казалось, только недавно было шестьдесят, семьдесят...



Труженика тыла со знаменательной датой тепло поздравили его коллеги: заместитель директора ГАУ РБ «Баймакский лесхоз» Зульфат Давлеканов, председатель профкома Юлия Исянгильдина и председатель совета ветеранов Ринат Асылбаев.
По доброй традиции, от имени предприятия они вручили имениннику Почётную грамоту за многолетний добросовестный труд в отрасли лесного хозяйства и памятный подарок. Незадолго до этого силами коллектива ветерану было привезено 10 кубометров дров. «Такими людьми, как Насибулла Гибатович, мы гордимся и бережно относимся. Это героическое поколение, которое тяжёлым трудом в тылу ковало Победу, а потом поднимало страну из руин, пережив голод, холод, лишения. В то время молодёжь прекрасно понимала, какое трудное время переживает страна, и достойно переносила все тяготы», — сказал Зульфат Давлеканов.
Трудовая биография обыкновенного бахтигареевского мальчишки началась в 13 лет. Приходилось выполнять и тяжёлую физическую работу. Впоследствии судьба привела Насибуллу Гибатовича в лесное хозяйство, откуда он и вышел на заслуженный отдых. Всего же общий трудовой стаж юбиляра насчитывает более сорока лет. За это время его трудовая деятельность не раз была отмечена множеством наград различного уровня.
Но даже находясь на пенсии и отметив свое 90-летие, наш юбиляр по-прежнему остаётся мудрым наставником для своих детей, внуков и уже правнуков, воплощением истинной мужественности. Он никогда не боялся и не боится трудностей, всегда верит в лучшее.
Сегодня рядом с юбиляром находится его дочь. Любимого дедушку навещают внуки и правнуки. И именно они поздравили его с 90-летием самыми первыми.
Гости же в торжественный день поблагодарили юбиляра за патриотизм и многолетний труд, отметив, что такие люди, как он, служат сегодня примером для молодёжи нашего района. Расчувствовавшийся ветеран поблагодарил коллег за помощь и внимание, а потом, как патриот родного края, попросил руководство и коллектив родного предприятия завершить озеленение района телевышки.

Дмитрий Фадеев.

Читайте нас: