Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Юбиляры
1 Ноября 2018, 21:00

Любовь к труду

Она родилась в многодетной семье в Зилаирском районе. В двенадцать лет девочка осталась без мамы, а в тринадцать уже работала в детском доме.Читайте историю о непростой жизни Ишмуратовой Сайды Ахмедьяновны на нашем сайте

пронесла через всю жизнь долгожительница Ишмуратова Сайда Ахмедьяновна



Она родилась в многодетной семье в Зилаирском районе. Детство, как у многих её ровесников, прошло в нелёгком труде. В двенадцать лет девочка осталась без мамы, а в тринадцать уже работала в детском доме, помогала ухаживать за бездомными детьми.

— Мама прожила непростую жизнь, — рассказывает дочь ветерана Венера. — Наш папа был партийным работником и родители, ещё будучи молодыми, переехали в Баймакский район. Они вырастили троих детей. Мама всё успевала: и по хозяйству, и на работе. Долгие годы до выхода на пенсию трудилась в ПМК-545. Организация по сей день не забывает о ней, оказывает внимание.
Ветеран труда и тыла Сайда Ахмедьяновна, несмотря на преклонный возраст и недуги, старается не падать духом. Помогают поддержка и забота детей и внуков. Через всю жизнь она пронесла любовь к труду на благо Родины, труду, проникнутому стремлением как можно больше сил вложить в становление разрушенного после войны хозяйства страны.
Ещё одним признанием её трудовых заслуг стала поздравительная открытка от Президента России Владимира Путина, которую в день большого юбилея вручили ей председатель совета ветеранов района Роза Мараканова и управляющая делами городской Администрации Резеда Сулейманова. Много тёплых слов и пожеланий прозвучало в этот день в адрес юбиляра, которая гостеприимно встречала дорогих её сердцу гостей.

Земфира Гадельшина.



Читайте нас: