Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Выборы
10 Сентября 2019, 16:47

СОШ №3: школьная ярмарка и хозяева для котят

В воздухе грянуло «Ура!». Девочки 3 «в» класса запрыгали от радости и захлопали в ладоши. Одного котёнка отдали в хорошие руки!

Тем более тому, кого они знают и с кем встречаются каждый день в школе. Действительно, в хорошие руки. Осталось ещё два, все надеются, что им тоже повезёт…

А школьная ярмарка в разгаре: яблоки и груши, дыни и сливы, молоко и мёд, пирожные и… да-да, котята! На улице было по-осеннему тепло, свою ноту настроения добавляла музыка, лившаяся из колонок. Люди проходили между рядами, рассматривали предлагаемые школьниками товары, улыбались, расспрашивали и покупали. Тот, кто уже успел реализовать свой товар, не уходил, а оставался рядом со своими друзьями-одноклассниками, формируя группу поддержки.

На избирательном участке в школе №3 г. Баймак первыми пришедших голосовать встречали школьники, а вернее, школьная ярмарка. На самом избирательном участке всё было организовано чётко: встречали, кому требовалась помощь — помогали, разъясняли. Никто не остался без внимания. Тут же предлагали сделать прививку от гриппа, что было очень удобно: не нужно идти в поликлинику, тратить время. В фойе работали педагоги дополнительного образования СЮТ и ДЮСШ. Они организовали показ своих моделей, работ, здесь же можно было предварительно записаться в кружки.

Самыми первыми избирателями оказались Бускунова Зульфия и Сырлыбаева Сания. Всего на данном избирательном участке зарегистрировано 2465 избирателей. Из них 15 голосовали впервые. Для тех, кто не смог самостоятельно прийти на участое, были организованы 3 рабочие группы по два человека.

Параллельно шло рейтинговое голосование по проекту «Городская среда». На суд горожан было предложено 6 проектов. Они направлены на улучшение комфортной среды проживания баймакцев. Голосование вызвало живой интерес: люди активно обсуждали варианты в бюллетенях. Все проекты хороши, но нужно сделать свой выбор.

Скоро мы узнаем результаты голосования. Какими бы они ни были, хочется надеяться, что после выборов жизнь в республике и районе станет лучше, определится объект программы «Городская среда». И наш городок станет еще красивее и уютнее.

… Судьба одного из котят сложилась удачно. Так как именно в день выборов он попал в хорошие руки, обрел семью, то я шутя его про себя назвала Господин Президент. Господин Президент был «избран» в первом же туре. Остались ещё двое пушистиков — «кабинет министров». О том, как сложится их судьба, обязательно сообщу…

Ануза Салихова.


Читайте нас: