Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Выборы
30 Августа 2019, 11:38

Ну почему я иду на выборы?

Активисты района поделились своим мнением относительно выборов Главы республики

Рамиль Тутманов, председатель совета мужчин села Ишмурза:

— В сельском Совете необходимо создать сильную, сплочённую команду единомышленников, которые всей душой болеют за свою малую родину, её настоящее и будущее и готовы трудиться для её развития и процветания. Для этого мы выдвинули кандидатами в сельские депутаты наиболее достойных из состава совета мужчин села.

На предстоящих выборах обязательно придём на избирательные участки всем селом. Надеемся, что в Башкортостане мы совместно наведём порядок во всём. А будущему Главе республики даём наказ усилить внимание к сельским территориям, содействовать развитию производства и созданию новых рабочих мест на селе. Только из нашего села на заработках на северах находятся 150 человек. Это отцы семейств, сыновья, подчас единственные кормильцы своих близких.

Сельским депутатам желаем работать закатав рукава на благо своих односельчан, избирателей, оправдать высокое доверие людей, предлагать новые идеи по развитию поселения. А мы готовы их всячески поддержать, оказать мощную поддержку.

Наш совет мужчин начал активную работу по возрождению родного села, его благоустройству. Например, приступаем к ремонту и установке ограждения местного стадиона своими силами. Материалами готово поддержать КФХ «Р.Расулев».

Сабир Зайнуллин, председатель курултая башкир сельского поселения Ишмухаметовский сельсовет, д. Баишево:

— В то время, когда решается дальнейший путь развития Республики Башкортостан, и мы выбираем лидера родной республики и депутатов сельских Советов, негоже оставаться в стороне от этого исторического события. Мы обязаны прийти на избирательные участки и отдать свой голос за тех, кому доверяем и считаем достойными представлять и защищать интересы сельского жителя.

Об этом мы, члены местного курултая сельского поселения и совета мужчин деревни Баишево, говорим на встречах с населением. Надеемся, что выборы пройдут организованно, с высокой явкой. И у людей такой же настрой. На избирательном участке в день выборов пройдут соревнования по волейболу, концерт художественной самодеятельности, будет организована ярмарка сельхозпродукции.

Записала Д. Сайгафарова.



Читайте нас: