Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Выборы
26 Августа 2019, 18:32

Почему я иду на выборы?

Во время избирательных кампаний наша газета традиционно проводит опросы граждан по теме выборов. Не отступаем от традиции и в этом году.

В центре нашего внимания — активисты Яратовского сельского поселения, которым мы задали вопрос: «С каким настроением идёте на выборы?»

Адигам Ахмедьянов, председатель совета мужчин и депутат Яратовского сельского Совета:

«На избирательный участок всегда приходим всей семьёй. Считаем, что это важно — прийти на выборы и проголосовать за того кандидата, кого считаем достойным.

И 8 сентября обязательно придём на выборы и проголосуем за человека дела. Наше пожелание будущему Главе Республики Башкортостан — чтобы был порядок во всём, чтобы открывались новые производства и были новые рабочие места на селе. А мы со своей стороны активно все положительные инициативы поддержим. Вот мы первыми в районе создали советы мужчин. Объединив усилия здравомыслящих, ведущих здоровый образ жизни людей, уже смогли многое сделать своими руками. Например, в деревне Гумерово появилась детская игровая площадка, для этого были выделены деньги из бюджета сельского поселения, часть средств так называемых «президентских денег» (средства, поступающие из бюджета республики в сельские советы на решение вопросов местного значения). А устраивали её сами, своими руками. Так что знаем, что многое можно сделать, опираясь на собственные силы».

Ильнур Яндавлетов, староста д.Гадельбаево:

«Мы живём в России; в такой огромной стране должен быть порядок, который начинается с малого, с той же самодисциплины. Поэтому я хожу на выборы. На избирательный участок спешим всей семьёй.

Этот пример нам показывали родители, ведь на выборы они шли как на праздник. И действительно, на избирательных участках царила особая атмосфера. Нас угощали горячим чаем с выпечкой и конфетами, показывали концерт художественной самодеятельности. Проводились различные спортивные соревнования. Хорошо помню, как старшие тянули гири, подтягивались на турнике, стреляли на меткость из пневматической винтовки.

Наш наказ лидеру Башкортостана — продолжить борьбу с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции, самогоноварением, пьянством населения. Мы в эту борьбу активно включились совместно с правоохранительными органами. В этом вопросе нам, общественным формированиям, нужна поддержка, в том числе и законодательная, чтобы наши усилия дали результат в виде процветающей, развивающейся деревни, её счастливых, благополучных жителей».

Беседовала Д. Сайгафарова.



Читайте нас: