Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Выборы
29 Июля 2019, 16:55

Жеребьёвка состоялась!

Завершился этап регистрации кандидатов на должность Главы Республики Башкортостан на выборах 8 сентября 2019 года

Всего зарегистрировано 8 кандидатов от разных партий. Согласно хронологическому порядку регистрации кандидатов, список выглядит следующим образом:

1. Хабиров Радий Фаритович, выдвинувшийся от партии «Единая Россия» 2. Сухарев Иван Константинович (ЛДПР), 3.Игнатьев Юрий Викторович («Справедливая Россия»), 4.Кутлугужин Юнир Галимьянович (КПРФ), 5.Барабаш Владимир Валериевич («Гражданская Сила»), 6. Кобзев Владимир Юрьевич (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость), 7.Гайсина Зульфия Рифовна («Яблоко»), 8.Кадыров Рафис Фаизович («Патриоты России»).

* * *

Депутаты Государственного Собрания — Курултая РБ приняли решение увеличить на два часа работу участковых избирательных комиссий в Единый день голосования 8 сентября. В этот день УИКи по всей республике будут работать с 7 часов утра до 9 часов вечера. Это сделано для удобства людей. Вот как прокомментировал решение республиканского парламента его Председатель Константин Толкачёв: «Предлагаемая норма даст возможность проголосовать большему количеству граждан. Сегодня график работы у всех разный. Многие граждане работают посменно, далеко не у всех воскресенье выходной день, особенно в период уборки урожая. И наоборот, те, кто отдыхает, нередко уезжают за город семьями и возвращаются вечером, не успевая проголосовать. Если вспомнить советский период, то избирательные участки работали с 6 ч. утра до 10 ч. вечера. Думаю, увеличение времени работы не вызовет трудностей в работе избирательных комиссий».

В Единый день голосования в Башкортостане состоятся также выборы депутатов советов сельских поселений.

В нашем районе в 22 поселениях образовано193 избирательных округа. 8 сентября будут избираться 211 депутатов Советов сельских поселений района. Территориальная избирательная комиссия муниципального района Баймакский район проверила предоставленные кандидатами документы и зарегистрировала их в качестве кандидатов на замещение мандатов сельских депутатов. Всего зарегистрировано 452 кандидата в сельсоветы. Согласно поданным документам, 90 человек — самовыдвиженцы, 362 человека представляют те или иные партии. Из них 211 — от ВПП «Единая Россия», 71 — от «Справедливой России», 19 — ЛДПР, 12 — КПРФ,49 — от партии «Патриоты России».

Д. Сайгафарова.

Итоги жеребьёвки

ТИК Баймакского района совместно с представителями редакций государственных печатных изданий «Баймакский вестник» и «Сакмар» провели жеребьёвку по распределению бесплатной печатной площади для размещения материалов предвыборной агитации кандидатов на пост Главы Республики Башкортостан.

Итоги жеребьёвки по распределению бесплатной печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов в газете «Баймакский вестник» публикуем в соответствии с протоколом ТИК МР Баймакский район РБ.

Хабиров Радий Фаритович — №70 (А) от 30.08.2019 г.,

Сухарев Иван Константинович — №66 (А) от 16.08.2019 г.,

Игнатьев Юрий Викторович — №68 (Б) от от 23.08.2019 г.,

Кутлугужин Юнир Галимьянович — №68 (А) от 23.08.2019 г.,

Барабаш Владимир Валериевич — №72(Б) от 06.09.2019 г.,

Кобзев Владимир Юрьевич — №72(А) от 06.09.2019 г.,

Гайсина Зульфия Рифовна — №70(Б) от 30 .08.2019 г.,

Кадыров Рафис Фаизович — №66 (Б) от 16.08.2019 г.

Заявок на предоставление платной печатной площади для публикации материалов предвыборной агитации в газете «Баймакский вестник» от кандидатов на пост Главы Республики Башкортостан и их представителей не поступало, на жеребьёвке они не присутствовали, поэтому печатные площади, согласно законодательству о выборах в РФ, редакция газеты использует по своему усмотрению.

Требования к предоставляемым предвыборным агитационным материалам: текст набран 14 кеглем, 1,5-межстрочный интервал. Материал предоставлять за 5 дней до даты публикации. Телефоны для справок: 8 (347 51) 3-12-43, 3-14-62.

Редакция газеты «Баймакский вестник».



Читайте нас: