Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Выборы
9 Июня 2018, 13:55

Тройка лидеров определена

3 июня "Единая Россия" провела праймериз - открытое предварительное голосование по поиску кандидатов в депутаты различных уровней.

В предварительном голосовании приняли участие 17,02% от общего количества избирателей Баймакского района.

— По явке в праймериз мы вошли в тройку лидеров, — говорит секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ильгиз Баимов. — Это результат информированности и активной гражданской позиции наших земляков. К самому голосованию люди подошли осознанно, баймакцы активно посещали дебаты кандидатов. Именно внутрипартийные дебаты помогли выявить сильные и слабые стороны — конкуренция была достаточно высокая.

В день предварительного голосования работали 16 счётных участков. Избирателей из соседних деревень подвозили на автобусах. Чтобы придать праздничную атмосферу этому серьёзному событию, во всех участках организовали концертно-развлекательные программы.

В Сакмарском избирательном округе №30, включающем Баймакский и Хайбуллинский районы, наибольшее число голосов набрал действующий депутат Госсобрания-Курултая республики, генеральный директор Бурибаевского горно-обогатительного комбината Рустам Аблаев. Избиратели четырнадцати сельских поселений района голосовали за своего кандидата в Кизильском избирательном округе №28, там в лидеры вышел директор санатория «Якты-Куль» Ильдар Нафиков. Жители четырех сельских поселений района выбирали своего кандидата в Сибайском избирательном округе №22, где победил директор филиала УГОК Яудат Биккинов.

— В предварительном голосовании участвую во второй раз, — говорит помощник депутата Госдумы РФ Зарифа Байгускарова Азат Каскинов. — Участие в праймериз – не только колоссальный опыт и попытка донести до властей насущные проблемы населения, но и предложить пути их решения. Во время кампании встречался с людьми, узнал, что их волнует в первую очередь. И я верю, что однажды сумею подняться на первую строчку в рейтинге кандидатов.

Зульфия Сафина.

Читайте нас: