Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Военная служба
5 Июня 2019, 15:49

Время встать в строй

В Баймакском районе состоялось открытие учебных военно-полевых сборов

Десятиклассники будут находится в лагере пять дней и за этот период узнают многое о солдатской жизни и армейской службе.

На большой поляне близ деревни Бахтигареево каждый год юноши призывного возраста, сменяя своих предшественников, приезжают на эти учебные сборы.

Новая смена будущих защитников Родины приехала в лагерь, чтобы испытать силу характера, умение жить в полевых условиях и соблюдать режим дня.

В этом году на военные сборы прибыло около 300 учащихся общеобразовательных школ города и района, а также среднеспециальных учебных заведений. Предварительную теоретическую подготовку ребята получили на уроках ОБЖ в рамках курса «Основы военной службы». Главная же задача сборов - отработать полученные знания на практике.

Во время торжественного построения перед десятиклассниками выступили вр.и.о главы райадминистрации Фанис Аминев, военный комиссар г. Баймак, Баймакского и Зилаирского районов Хурмат Хамитов и начальник отдела образования райадминистрации Ильдус Зайнуллин. Они отметили, что нынешние сборы – это ещё один шаг во взрослую жизнь и конкретная подготовка к армейской службе. Эти сборы помогут ребятам проверить себя в самых разных условиях военно-полевой жизни, сплотиться, закалиться и самим себе дать оценку: на что способен и к чему готов.

Завершилась церемония открытия традиционным торжественным маршем участников учебного военного сбора.



Читайте нас: