Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Военная служба
23 Мая 2018, 19:23

«Служите достойно, мы вас подождём!»

Призывникам торжественно вручили повестки

Что такое армия? Это школа жизни, пройдя которую, совсем ещё «зелёные» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень тысячи молодых призывников со всей страны отправляются служить Родине. Наш район также отправляет в армию своих сыновей. По этому поводу в Зауральском агропромышленном колледже состоялось

праздничное мероприятие — День призывника.


Для 23 новобранцев, которые в мае отправятся служить в Российской Армии, в актовом зале колледжа выступили группа «Хамелеон» и ансамбль народного танца «Ирандык». Но самое главное, что в этот день призывники услышали много добрых, важных и полезных слов.

К ним обратился помощник главы райадминистрации Вячеслав Киньябаев. Он отметил, что военная служба — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях.

— От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, — сказал Вячеслав Фаритович, — будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие, мир и созидательный труд всего российского народа.

Слова напутствия, сказанные ребятам военным комиссаром г. Баймак, Баймакского и Зилаирского районов Хурматом Хамитовым, прозвучали особенно тепло и искренне. Вручив повестки, он выразил уверенность, что наши призывники через некоторое время будут вспоминать о службе в армии с гордостью.

Призывник Арслан Нигматуллин от имени сверстников поблагодарил пришедших гостей за тёплые пожелания и пообещал регулярно слать весточки своим родным.

Затем преподаватель ДОСААФ Баймакского района Рашит Бахтиев и специалист сектора по физкультуре и спорту райадминистрации Артур Биишев наградили победителей и призёров ежегодных соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и подтягиванию из виса на высокой перекладине. В первой дисциплине пальму первенства завоевал лицей №4, серебряным и бронзовым призёрами стали представители БЛИ и СОШ №1 соответственно. По второй дисциплине результаты выглядят следующим образом: первое место занял Раиль Рахматуллин из лицея №4, второе — Анур Валеев из БЛИ, третье — Ринат Бариев из лицея №4.

Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

Дмитрий Фадеев.

Читайте нас: