Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Военная служба
17 Апреля 2018, 10:40

Уважаемые ветераны и сотрудники Военного комиссариата!

В апреле исполняется 100 лет со дня образования военных комиссариатов страны.

В апреле исполняется 100 лет со дня образования военных комиссариатов страны. Их деятельность на протяжении столетия с полным правом оценивается как судьбоносная для нашего государства. В годы Великой Отечественной войны военные комиссариаты внесли решающий вклад в формирование и пополнение рядов Красной, впоследствии Советской Армии, мобилизацию граждан на выполнение задач оборонной промышленности, организацию военной подготовки населения.

И сейчас военные комиссариаты успешно выполняют множество задач государственного уровня. Ведётся большая последовательная работа по мобилизационной подготовке, призыву граждан на военную службу, набору на контрактную службу, военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, обеспечению ветеранов войны и пенсионеров министерства обороны РФ льготами согласно российскому законодательству.

Ветеранов и сотрудников военного комиссариата поздравляю с этой знаменательной исторической датой, желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, веры в завтрашний день, успехов на гражданском и военном поприще, мирного неба над головой.

Х. Хамитов, военный комиссар г.Баймак, Баймакского и Зилаирского районов.


Читайте нас: