Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
В трудовых коллективах
3 Сентября 2019, 19:25

В Баймак прибыли пять автобусов марки «Вектор Нэкст»

В АТП поступила новая пассажирская техника

В её презентации, прошедшей на центральной площади города, приняли участие депутат Госдумы РФ Рамзил Ишсарин и врио главы райадминистрации Фанис Аминев. Они поздравили со знаковым событием сотрудников транспортного предприятия и пожелали им успешной и безаварийной работы. Затем осмотреть новые автобусы смог каждый желающий.

Автобусы «Вектор Нэкст» оборудованы мягкими креслами, ремнями безопасности, системой ГЛОНАСС, тахографами. Также они предусмотрены и для транспортировки маломобильных граждан. Планируется, что уже завтра два автомобиля отправятся в рейс по городу. Три остальных будут обслуживать пригородные маршруты. Директор предприятия Ирик Артыкаев поблагодарил Правительство республики за поддержку и выразил надежду, что таким образом улучшится транспортное сообщение, а срывы маршрутов в связи с поломками, резко уменьшатся. Напомним, что в середине августа Баймакское АТП уже получило три "Форда". В данный момент они обслуживают междугородние маршруты по направлению Баймак - Магнитогорск, Баймак - Акъяр и Баймак - Сибай.

Отметим, что торжественное вручение ключей от новеньких автобусов состоялось в Уфе 31 августа. Автопарк «Башавтотранса» пополнился еще 180 автобусами среднего класса, которые будут курсировать по всей республике. Всего же этом году «Башавтотранс» должен получить 527 автобусов. 418 уже переданы в пользование предприятия. На своей странице в соцсетях врио Главы Башкортостана опубликовал соответствующие фотографии. Кроме того, ранее он распорядился наладить транспортное сообщение со всеми районами Башкирии до 1 сентября.


Читайте нас: