Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
В трудовых коллективах
24 Декабря 2018, 17:26

В обновлённом спортзале — к новым достижениям

Спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье граждан. В Баймакском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется самое пристальное внимание. В частности, мы включились в проект «Детский спорт», который реализует политическая партия «Единая Россия».

Спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье граждан. В Баймакском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется самое пристальное внимание. В частности, мы включились в проект «Детский спорт», который реализует политическая партия «Единая Россия».



Благодаря ему, начальная школа в с. Темясово получила субсидию из федерального бюджета на проведение капитального ремонта спортивного зала.
На празднике присутствовали почётные гости и те, кто претворил в жизнь мечту школьников, родителей и педагогов. Разделить это радостное событие пришли депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Гульнур Кульсарина, исполняющий обязанности главы райадминистрации Фанис Аминев, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ахат Байсурин.
После поздравлений и напутственных слов школе были вручены сертификат на приобретение ковра для занятий национальной борьбой «Курэш» и комплект баскетбольных мячей. Заместитель директора по воспитательной работе Зиля Ахметкужина и преподаватель физкультуры СОШ с. Темясово Юнир Искужин отмечены почётной грамотой региональной общественной организации «Общество башкирских женщин» за большой вклад в духовно-нравственное и физическое воспитание подрастающего поколения.
Яркими моментами мероприятия стали выступления учащихся начальных классов, спортсменов села с показательными выступлениями по борьбе «Курэш», волейболу и баскетболу.
Этого события, когда снова здесь зазвучат детские голоса, застучат мячи и будет раздаваться команда преподавателя физкультуры: «Становись! Равняйся! Смирно!», ждал коллектив начальной школы. А жители села Темясово получили третий спортивный объект. Надеемся, что спортзалы не будут пустовать, темясовцы будут приходить сюда семьями и укреплять здоровье. Не зря говорят, что в здоровом теле здоровый дух. Этого мы желаем сельчанам!

Дмитрий Фадеев.

Читайте нас: