Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Традиции
2 Декабря 2018, 19:16

О ПДД и в шутку, и всерьёз

В лицее №4 состоялись отборочные игры КВН среди старшеклассников города и района

В лицее №4 состоялись отборочные игры КВН среди старшеклассников города и района


Шутки, смех и безудержное веселье обещает эта игра всегда. Особенно, если эти шутки правильно оценивать и понимать. Сложнее их придумывать, репетировать юмористические миниатюры, запоминать и обыгрывать сложный текст. Здесь воедино собираются актёрские, режиссёрские, вокальные, хореографические и ораторские таланты.


Посмешить себя и зрителей, продемонстрировать знание правил дорожного движения собрались пять команд учащихся общеобразовательных учреждений района. Помимо традиционной «дорожной» тематики, нынешняя игра была посвящена ещё и Году семьи. В этом году положение конкурса позволило принять участие и родителям. Как и полагается, КВНщики сыграли три конкурса: приветствие, конкурс капитанов и домашнее задание.

Повеселила зрителей сценка о новых дорожных знаках: отныне знак «50 л» информирует, что дорога появится через 50 лет. Девушка, попавшая в дорожно-транспортное происшествие, первым делом просит инспектора сфотографировать её, чтобы выложить снимок в Инстаграм. Трогательную сценку о невнимательности на дороге во время разговора по телефону показала ещё одна команда. Отдельным объектом шуток юных артистов было состояние дорог. На сцене, за рулём импровизированного автомобиля, под «космическую» музыку «летят» двое пассажиров. Затем музыкальное сопровождение сменяют звуки задорного ритаяма и автомобиль начинает трясти.

— Что это? — спрашивает у водителя пассажир.

— Успокойся. Мы на территории Баймакского района, — отвечает водитель.

Интересные экспромты и подготовленные «шутки в точку» жюри и зрители оценивали бурными аплодисментами и высшими оценками.

В честной и нелёгкой борьбе победу одержали сразу две команды: «SOV-Star» из лицея №4 и «Йылмайлики» из Баймакского лицея-интерната. Именно эти команды будут принимать участие в финальных играх. На втором месте — также две команды из СОШ №1 и №2 («Кара юрга» и «Престиж. Дорожные войны»). Третий приз у «Светоотражателей» из СОШ №3.

Не зря говорят, что смех продлевает жизнь. Надеемся, что после этого конкурса каждый из присутствующих в зале получил заряд бодрости и, несомненно, будет жить дольше. Соблюдая при этом Правила дорожного движения.

Дмитрий Николаев.


Читайте нас: