Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Традиции
9 Июня 2018, 14:41

Парк открыл двери юным горожанам

Праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей, прошёл ярко и красочно. В городском парке культуры и отдыха им. Салавата Юлаева баймакских ребят ожидала интересная и насыщенная программа.

Главное действо развернулось на сцене, куда девочек и мальчиков зазывали переодетые в клоунов педагоги Центра детского творчества. После знакомства и весёлых игр состоялся конкурс талантов — ребята показывали свои умения в самых различных жанрах. В это же время на разных площадках парка проходили конкурсы и игры, организованные педагогами Центра детского творчества, станции юных натуралистов, станции юных техников и Детско-юношеской спортивной школы.
Днём ранее в парке состоялся «Детский сабантуй» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они с удовольствием смотрели праздничный концерт, запускали воздушных змеев, стреляли из лука, катались на лошади, играли в настольные спортивные игры. Юных художников объединил конкурс детских рисунков «Дети любят рисовать», в котором никто не остался без призов и подарков. Помогали организаторам праздника волонтёры, спонсоры, педагоги дополнительного образования и специалисты социальных служб.
Мероприятия, посвящённые Международному Дню детей, объединили баймакцев всех возрастов — получился отличный семейный праздник.

Земфира Гадельшина

Читайте нас: