Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Строительство
8 Июня 2022, 20:55

Башкирия вошла в топ-5 регионов, где сократилось число проблемных объектов

По состоянию на 1 января текущего года таковыми были признаны 106 объектов, восстановив права обманутых дольщиков 23 домов, этот показатель сократился до 83

- Восстановление прав граждан - это одно из направлений, по которому ведется непрерывная работа. Работа непростая, но благодаря принимаемым мерам и взаимодействию Правительства РФ и регионов сокращается количество обманутых дольщиков, - отмечет заместитель министра Артем Ковшов.

Всего насчитывается 67 субъектов РФ, включенных в Единый реестр проблемных объектов (ЕРПО), в 47 из которых было исключено из перечня проблемных в общей сложности 400 домов. Пятерку лидеров возглавила Московская область(-109 домов). Далее расположились на втором месте Новосибирская область (-31 дом), на третьем Республика Башкортостан (-23 дома), и на четвертом, пятом местах Краснодарский край (-19 домов) и Ленинградская область (-18 домов) соответственно.

Сообщается, что в республике по состоянию на конец I квартала 2022 года выплаты возмещений назначены почти 2,5 тыс человек, 83% из которых их уже получили, в режиме ожидания находятся еще 425 человек.

 
Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: