Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Строительство
9 Июля 2019, 11:49

Будут новые объекты!

В Баймаке достроят стадион «Труд», а замороженную стройку отдадут центру детского творчества

Так как оба долгостроя ветшают, временно исполняющий обязанности главы РБ Радий Хабиров, побывавший в Баймакском районе Башкирии с рабочей поездкой, пообещал закончить обе стройки.

В башкирском Баймаке достроят стадион «Труд» фото: архив МК

Амбициозный объект под названием «Дом правосудия» начали строить в Баймаке 17 лет назад. Здание, в которое намеревались «расселить» местных судей и полицейских, располагается в центре города. С 2005 года стройка остановлена из-за нехватки денег, и Дом правосудия приказал долго жить.

Власти района полагают, что здание можно перепрофилировать и открыть в нем детский образовательный центр «Кванториум», центр детского творчества, кружки и секции. Однако на проектные работы понадобится 7,3 млн рублей.

Радий Хабиров пообещал выделить эти средства из бюджета РБ и потребовал уже до конца этого года подготовить проектно-сметную документацию. По словам руководителя региона, новую стройку нужно закончить в 2020 году.

Недостроенный стадион «Труд» имеет меньший возраст «заморозки» - этот масштабный проект забросили в Баймаке шесть лет назад, вложив в долгострой 80 млн рублей. По словам местных жителей, законсервированный объект стал местом сборищ хулиганов, вандалов и криминалитета.

Глава РБ поручил представителям Госстроя республики выделить необходимые средства на подготовку проектной документации спортивной арены, а уже в следующем году приступить к завершению строительных работ и благоустройству территории.

Источник: https://ufa.mk.ru

Читайте нас: