Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Спорт
15 Ноября 2019, 18:31

Успехи наших шашистов

С 11 по 15 ноября в Еткульском районе Челябинской области в оздоровительном центре «Термы Александрии» прошло VII Всероссийское первенство по русским шашкам среди сельского населения

Впервые к соревнованию были допущены и участники малых городов (до 20 тысяч жителей). В турнире приняли участие команды Тюменской, Свердловской областей, Республики Саха-Якутия, Пермского края, три команды Иркутской области, а за Челябинскую область выступали девять районов. Наш район и Республику Башкортостан защищали обучающиеся Центра детского творчества Илья Захаров,Эльвина Тимербулатова, Юлия Кульмухаметова,Эмиль Исяндавлетов и Полина Якшыбаева, а также учащиеся СОШ с. 1-е Туркменево Ильназ Тулыбаев, Азамат Ахметов и Ильнар Кульмухаметов. Кстати, Азамат и Ильнар в этом турнире участвовали в пятый раз и не раз становились призерами.


В день приезда участники играли в молниеносную программу с трёхминутным контролем времени. В возрастной группе среди девочек 2011 года рождения ученица 3 класса лицея №4 Полина Якшыбаева заняла второе место, а среди мальчиков в этой группе Эмиль Исяндавлетов (ООШ №5 г. Баймака) показал пятый результат. Среди девочек 2009-2010 годов рождения Юлия Кульмухаметова (СОШ №3 г. Баймака) заняла шестое место, а среди мальчиков в этой группе Ильназ Тулыбаев был девятым. Среди девочек 2006-2008 годов рождения Эльвина Тимербулатова (лицей №4 г. Баймака) была шестой, а среди мальчиков в этой возрастной группе Илья Захаров (СОШ №1 г. Баймака) занял четвертое место. Вместе с ним в этой возрастной группе выступали Азамат Ахметов и Ильнар Кульмухаметов. Они показали 9 и 12 результаты соответственно.


Во второй день в быстрой программе с восьмиминутным контролем времени наша команда выступила более успешно.Полина Якшыбаева стала чемпионкой VII Всероссийского первенства России среди сельского населения. Чемпионом стал Илья Захаров среди юношей 2006-2008 годов рождения. Эмиль и Юлия были четвертыми, Азамат и Эльвина – пятыми, Ильнар и Ильназ шестыми. А вот команда по сумме двух программ среди 18 команд оказалась на четвертом месте. Впереди нас оказались два района Иркутской области и команда Пермского края.


Турнир был организован на высоком уровне и все же ребятам больше всего понравилось купаться в ноябре на открытом бассейне с термоисточником.

Поздравляю Илью Захарова и Полину Якшыбаеву с победой! Они чемпионы VII Всероссийского первенства по русским шашкам среди сельского населения! Всем желаю новых достижений и побед!

З. Зубаиров, педагог ЦДТ.

Читайте нас: